вторник, 18 ноября 2014 г.

Какая одежда для пожилых женщин популярна сегодня?

У многих в голове закрепился классический образ бабушки, одетой в безразмерное платье, которое больше напоминает халат, и с платочком на голове. Однако под воздействием влияния Запада и Европы некоторые пожилые дамы изменили свое отношение к одежде и внешности, поэтому стараются выглядеть стильно в любом возрасте. Они объявили бойкот платочкам и стареньким вязаным свитерам и выбрали стильные комплекты, соответствующие их возрасту. Какая одежда для пожилых женщин популярна сегодня? Об этом ниже.
Женщины, которые пересмотрели свое отношение к одежде и решили поддерживать европейский образ, сделали правильный выбор. По утверждению Коко Шанель для того чтобы стильно выглядеть необязательно быть красивой и молодой, достаточно правильно выбирать одежду и быть ухоженной.
Рассмотрим ключевые критерии выбора гардероба для женщины за 60:
Элегантность и сдержанность. Пусть одежда будет простой и лаконичной, в ней не будет множества воланов, рюш, декоративных молний и крупных накладных карманов. Такая одежда будет скрывать недостатки фигуры и создаст правильный силуэт.

Цвет одежды. Подходящие оттенки для гардероба: синий, вишневый, темно-зеленый и бежевый. Баклажанный и болотно-зеленый цвет лучше исключить, так как они придают коже болезненный оттенок.

Зона шеи и декольте. В старости в этой зоне появляются глубокие морщины, которые подчеркивают возраст женщины. Поэтому лучше подбирать вещи, которые скрывают эту область. Шейные платки и красивые легкие шарфы прекрасно замаскируют увядающую кожу и освежат цвет лица.

Платья и юбки для пожилых женщин. Откажитесь от юбок выше колен в пользу длины миди. Икры подвергаются минимальным возрастным изменениям, поэтому их можно смело открывать. Выбирая платье, обратите внимание на рукав. Пусть он будет длинным или три четверти. Летние платья для пожилых могут иметь рукав чуть выше локтя.
Ну и последнее. Если здоровье позволяет, старайтесь носить обувь на каблуке. Невысокий устойчивый каблук добавит грации и женственности.
Источник: http://womanadvice.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Фестиваль самодеятельного творчества инвалидов по зрению С 25 по 27 мая 2018 года на базе санатория «Красная поляна» (Валуйский райо...