воскресенье, 22 октября 2017 г.

Эта Земля - твоя и моя

28 сентября 2017 года в малом зале ЦКР «Форум» состоялась презентация «Эта Земля - твоя и моя» сборника стихов и рассказов о природе «Аист под окном», редактор-составитель Е.В.Прасолов. Авторы книги школьники, а также и взрослые. Все они живут на губкинской земле, а объединяет всех их огромное чувство – это любовь к своей малой родине, к родной природе. Книга подготовлена в рамках проекта Губкинской территориальной администрации и посвящена Году экологии в России, а также 78-й годовщине родного города Губкина.
Почётными гостями вечера стали авторы книги, их родственники, одноклассники, друзья, молодёжь.
Тепло поздравила авторов с выходом книги о природе главный специалист управления культуры администрации Губкинского городского округа Светлана Владимировна Хованская. В качестве особой заслуги отметив талант и мастерство составителя Е. В. Прасолова.
Евгений Васильевич в свою очередь, рассказал гостям о том, как создавалась книга, и выразил уверенность что она вызовет желание обращать внимание на красоту нашей природы, на её ранимость, на необходимость хозяйского, бережного к ней отношения.
Проникновенно со сцены читали рассказы, стихи о родной природе молодые авторы Соня Вороная, Соня Шукис, Анна Лобова, Вероника Лысенко, Александра Гаевая, вложившие частичку души и творческой энергии в свои произведения.
Журналист губкинской городской газеты «Новое время» О. Я. Авдеева и губкинская поэтесса-бард Г. В. Реброва сказали о том, что авторы молоды, они делают только первые шаги, но так ярко и талантливо, что хочется пожелать им новых открытий и творческих побед. Дали полезные советы и поделились оригинальными идеями для будущих произведений. Г.Реброва назвала книгу «музыкой любви к природе, родному краю, его людям» и прочитала стихотворение «Росы серебристые».
Музыкальным подарком для авторов и гостей стали песни в исполнении солистов губкинских творческих коллективов Вячеслава Валеева, Софьи Печуры, серебряного голоса Белгородчины Оксаны Загородневой.
       

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Фестиваль самодеятельного творчества инвалидов по зрению С 25 по 27 мая 2018 года на базе санатория «Красная поляна» (Валуйский райо...